Последние публикации

После публикаций «Люстратора» о коррупции сайт «Машинки» перестал работать

Сайт Национального университета «Запорожская политехника» перестал функционировать после сегодняшней публикации «Люстратора. Запорожье» о возможной коррупции при распределении премий для сотрудников вуза.

В прославленной «Машинке» годами разворовывались бюджетные средства

На днях на официальном сайте Национального университета «Запорожская политехника» появилась информация о премировании работников за период с 2018 по 2021 год включительно. Наши журналисты обратились к сотрудникам университета для получения комментариев.

Рецепт коррупции от «Запорожской политехники»

В очередной раз, уже третий по счету, в Национальном университете «Запорожская политехника» проходят выборы ректора. Ситуация достигла апогея и мы решили разобраться в том, за что же конкретно борются кандидаты.

В Запорожье бывший начальник одного из отделов полиции перешел работать помощником к Буряку

Экс-начальник отдела превенции Днепровского райотдела полиции Игорь Завгородний после увольнения перешел работать помощником к мэру Запорожья Владимиру Буряку.

Владимир Буряк взял еще один кредит – более 1 млрд грн. Город заплатит больше полумиллиарда в качестве процентов

Мэр Запорожья Владимир Буряк подписал договор с компанией IFC на предоставление городу кредита в 35 млн евро (около 1,1 млрд грн).

Міський голова Запоріжжя підписав розпорядження про звільнення секретаря мерії

Анатолія Куртєва звільнено з посади секретаря Запорізької міської ради. Це пов’язано з тим, що він не пройшов спеціальну перевірку, яку проходять усі посадовці. Зокрема під час перевірки було виявлено, що він порушив Закон України...

«Запорожэлектротранс» растратил деньги на закупке топлива, – правоохранители

Как стало известно редакции “Люстратор. Запорожья”, правоохранители подозревают руководство «Запорожелектротранса» в коррупционных действиях при закупке топлива для городских автобусов. Расследование в частности проводится в отношении директора предприятия Юрия Папача.